Видео дня
Лента новостей

В Якутию поступила партия медицинских масок от Генконсульства КНР в Хабаровске

В Якутию поступила партия медицинских масок от Генконсульства КНР в Хабаровске
31.05.2020 13:08
Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Хабаровске на безвозмездной основе предоставило учреждениям Республики Саха (Якутия) 30 000 медицинских масок.

Поставка стала ответным шагом на помощь, которую Якутия оказала Китаю в разгар эпидемии коронавируса.

Генеральный консул КНР в г. Хабаровске Цуй Гоцзе поблагодарил Главу Якутии Айсена Николаева за оказанную поддержку и пожелал республике скорейшей победы над коронавирусом. 

«Вирус не знает государственных границ. Солидарность и сотрудничество – лучшее оружие в борьбе с коронавирусом. Перед общим вызовом Китай и Россия крепко сплотились, взаимно помогают друг другу, демонстрируют высокий уровень китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступивших в новую эпоху», – отметил Генеральный консул г-н Цуй Гоцзе в своём обращении.

Напомним, в апреле и мае была получена гуманитарная помощь от Народного Правительства города Чжоушань провинции Чжэцзян, Народного Правительства провинции Хэйлунцзян, Хэйлунцзянской главной компании по развитию экономики и технологий. По линии побратимских связей ожидается получение гуманитарной помощи от ряда городов провинции Хэйлунцзян в адрес муниципалитетов республики.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика