https://yktinform.ru/ Примерно 1 час 40 минут длилась встреча Айсена Николаева с главными редакторами СМИ Якутии. На ней он, в частности, рассказал, что никогда так в жизни не работал, как в эти дни. Бывает, что рабочий день составляет 20 часов: в 8 утра первое совещание, в 4 часа последнее (с Москвой)." /> Айсен Николаев сказал журналистам, что сейчас работает по 20 часов
Лента новостей

Айсен Николаев сказал журналистам, что сейчас работает по 20 часов

Айсен Николаев сказал журналистам, что сейчас работает по 20 часов
28.05.2020 14:49
https://yktinform.ru/ Примерно 1 час 40 минут длилась встреча Айсена Николаева с главными редакторами СМИ Якутии. На ней он, в частности, рассказал, что никогда так в жизни не работал, как в эти дни. Бывает, что рабочий день составляет 20 часов: в 8 утра первое совещание, в 4 часа последнее (с Москвой).

Также он сказал, что премьера сейчас назначать смысла нет, так как ему надо войти в курс дела, поездить по республике.

Все-таки, премьер-министр, наверное, будет варягом. Это уже наше мнение.

По поводу Обращение группы журналистов Ил Дархан сказал, что субъекты МСП пусть получают льготы наравне с другими малыми предпринимателями. По поводу просьбы от Yktimfotm.ru, изучить предложения по «перезагрузке» информационной политики, которые также были в Обращении, ведь они больше выгодны власти, чем журналистам, Айсен Сергеевич пообещал и ответное движение. Посоветовал больше задействовать Союз журналистов.

По поводу выхода из кризиса после пандемии Глава республики оптимистичен, но и осторожен тоже. Сейчас разрабатываются меры.

О снятии санитарных ограничений он тоже оптимистичен. Если в выходные никто не будет выходить из дома, то на следующей неделе может наступить перелом.

Решение об ысыахах будут принимать главы МО. Правительство издаст лишь общее распоряжение о соблюдении санитарных норм, о времени проведении, к примеру, после 21 июня. И не более недели-10 дней.

По поводу бюджетов районов и городов он сказал, что всем тяжело. И республиканский бюджет в тяжелом состоянии. Но благодаря удачному соглашению с подрядчиком Ленский мост строится по графику (проектно-изыскательские работы), переселение из ветхого жилья также состоится.

Наиболее «слабым звеном» Глава республики назвал борьбу с бедностью. В прошлом году количество бедных сократили на 6500, но их все равно много.

По поводу памятника Кульбертинову – эскиз утвердила конкурсная комиссия, он к этом отношения не имел.

От того, что меньше командировок, только потери. Например, в Нижнем Бестяхе из нацпроекта «вылетел» Дом культуры. Многие проекты надо контролировать на месте. Хорошо, что в Москве есть люди, которые ходят по инстанциям и добиваются результата.

Ну и строительство дорог в Якутске покритиковал, в том смысле, что дефекты прошлогодние повылазили.


Игорь Саввинов.

https://yktinform.ru/ajsen-nikolaev-skazal-zhurnalistam-chto-sejchas-rabotaet-po-22-chasa/

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика