Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

По городу Якутску ограничительные меры будут сняты только после улучшения эпидемиологической ситуации

По городу Якутску ограничительные меры будут сняты только после улучшения эпидемиологической ситуации
25.05.2020 12:56
По состоянию на 25 мая эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой. Общее число инфицированных новой коронавирусной инфекцией достигло - 1 357.

За последние сутки выявлен 81 новый случай заражения COVID-19, из них 56 в городе Якутске, 12 – в Алданском районе, 4 – в Мирном, по 3 новых случая – в Намском и Мегино-Кангаласском районах, 2 — в Ленском районе и один — в Таттинском районе. Об этом сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.

12 случаев инфицирования в Алданском районе связаны с вахтовыми работниками одного из золотодобывающих предприятий. Сейчас Управлением Роспотребнадзора по РС (Я) совместно с другими контрольно-надзорными органами, учреждениями здравоохранения принимаются меры по локализации заражения в вахтовом посёлке для того, чтобы болезнь не распространилась по территории Алданского района.

По городу Якутску эпидемиологическая ситуация также остаётся весьма напряжённой. В столице региона за последние дни наблюдается рост количества заболевших. Только за выходные выявлено 169 заболевших. Большинство случаев связаны с внутрисемейными и внутрикорпоративными заражениями. 

«Гражданам необходимо соблюдать все меры личной эпидемиологической безопасности, масочный режим. Также ещё раз хочу напомнить, что руководители предприятий и организаций  несут  персональную ответственность за соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер, потому что, к сожалению, мы видим, что большинство случаев заражения так или иначе связаны с нарушением мер безопасности, которые сегодня предписаны. Их нарушение приводит к весьма плохим последствиям. В результате мы можем точно сказать, что по городу Якутску ограничительные меры, ни в коем случае не могут быть сняты до улучшения эпидемиологической ситуации», – подчеркнул Айсен Николаев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика