Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Ольга Балабкина: нельзя относиться к правилам как к чему-то формальному, это уже часть нашей жизни

Ольга Балабкина: нельзя относиться к правилам как к чему-то формальному, это уже часть нашей жизни
22.05.2020 20:00
Текущая эпидемиологическая ситуация в республике остаётся напряжённой. Об этом 22 мая на брифинге с журналистами сообщила заместитель руководителя регионального оперштаба, вице-премьер республики Ольга Балабкина.

За последние сутки в республике зарегистрировано 80 новых случаев коронавирусной инфекции, из которых 47 выявлено в городе Якутске.

Соответственно, 33 случая заболевания зафиксированы в районах республики. Вице-премьер отметила, что большую часть новых случаев составляет Намский район, в одном из населённых пунктов которого введён карантин.

Ольга Балабкина обратилась к жителям села Салбанцы с пожеланиями спокойствия, терпения и просьбой соблюдать режим карантина, чтобы не создавать очаг заражения.

На сегодняшний момент основной причиной распространения коронавируса остаются как семейные, так и корпоративные контакты.

По словам Ольги Балабкиной, несмотря на усиление санитарных норм, в районах республики продолжают выявляться завозные случаи коронавируса.

«Необходимо пересмотреть графики командировок, постарайтесь ограничить себя в поездках, чтобы не нарушать хрупкое состояние, в котором находятся наши районы. Особенно сейчас, когда нам нужно войти в сельскохозяйственный сезон», – отметила Ольга Балабкина, обращаясь к руководителям организаций и учреждений республики.

Вице-премьер поблагодарила якутян за проявленное терпение и выдержку в борьбе с коронавирусом. Вместе с тем, она отметила, что необходимо продолжить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил.

«Нельзя относиться к санитарным правилам как к чему-то формальному, это уже часть нашей жизни», – подчеркнула Ольга Балабкина.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика