Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Глава Якутии: основной причиной распространения коронавируса остаются семейные и корпоративные контакты

Глава Якутии: основной причиной распространения коронавируса остаются семейные и корпоративные контакты
20.05.2020 15:03
За прошедшие сутки в Якутии зарегистрировано 46 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 43 в городе Якутске. С начала распространения COVID-19 в республике зарегистрировано 960 случаев заболевания. Об этом 20 мая сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.

Как отметил Айсен Николаев, основной причиной распространения коронавируса остаются семейные и корпоративные контакты.

Глава республики также сообщил, что на данный момент в Якутске возникла новая точка заражения коронавирусом – обсерватор на улице Халтурина.

По словам главы, к этому привело нарушение контроля санитарно-эпидемиологических правил со стороны лиц, руководивших данным учреждением. В настоящий момент проведены все необходимые мероприятия по дезинфекции помещения и замене рабочего персонала.

«Напоминаю о персональной ответственности за состоянием санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности на местах, начиная от дезинфекции и заканчивая соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Прошу вас быть предельно осторожными», – подчеркнул глава, обращаясь к руководителям учреждений и предприятий республики.

Как отметил Айсен Николаев, что ситуация по городу Якутску пока не предполагает снятия ограничительных мер, напротив, возможно ужесточение по ряду направлений. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании оперативного штаба республики.

Глава напомнил, что с сегодняшнего дня снят карантин в вахтовом посёлке на территории Кутанинского наслега Сунтарского района, где в последнее время улучшается эпидемиологическая обстановка.

За сутки было взято и обработано практически 4 тысячи анализов. «По количеству тестов на 100 тысяч населения республика уверенно входит в число лидеров по РФ. Сейчас мы выявляем максимальное количество положительных анализов на ранней стадии, и, следовательно, как можно раньше начинаем лечение», – сказал Айсен Николаев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика