Лента новостей

Запрет на перевозку пассажиров в межрайонном сообщении продлен до 31 мая

Запрет на перевозку пассажиров в межрайонном сообщении продлен до 31 мая
13.05.2020 10:36
Республиканское управление ГИБДД сообщает, что запрет на перевозку пассажиров в межрайонном сообщении продлен до 31 мая.

«В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции продлен до 31 мая запрет на передвижение транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров (легковые такси и автобусы категории М1, М2), в межмуниципальном сообщении по автомобильным дорогам федерального, регионального и местного значения на территории Республики Саха (Якутия)», — говорится в сообщении. 

На выездах из районных центров и крупных населенных пунктов на автомобильные дороги осуществляется круглосуточный контроль.

В ходе надзора в период с 15 апреля по 12 мая выявлено 29 фактов нарушения указа, из них: в Якутске — 6, в Горном улусе — 5, в Вилюйском и Усть-Алданском — по 4, в Хангаласском — 3, в Таттинском и Нюрбинском районах — по 2, в Намском, Чурапчинском, Верхневилюйском районах — по 1.
Помимо нарушения запрета на межмуниципальные пассажирские перевозки, в 3 случаях перевозки пассажиров осуществлялись водителями, не имеющими разрешения (лицензии) на осуществление такой деятельности.

В отношении нарушителей составили административные материалы по ст. 20.6.1 КоАП РФ и 14.1 КоАП РФ.

В ГИБДД напомнили, что невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Те же действия (бездействие), повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3  КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Госавтоинспекция просит жителей и гостей республики соблюдать режим самоизоляции и отказаться от поездок в легковом такси и микроавтобусах в межрайонном сообщении во избежание нарушения указа и сохранения своих жизни и здоровья. 

О всех фактах планируемых или осуществляемых межрайонных перевозок легковым такси или микроавтобусами категории М1 и М2 просят информировать Госавтоинспекцию по тел. 8(4112)35-22-22 или ОВД по телефонам дежурных частей по месту совершения правонарушения. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика