Лента новостей

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Наше дело правое! Победа будет за нами!
08.05.2020 10:52
Дорогие участники войны, ветераны тыла, труда и дети войны!
Уважаемые якутяне!

Сердечно поздравляю с 75-летием Великой Победы советского народа над фашистской Германией под руководством Коммунистической партии во главе с Верховным Главнокомандующим Иосифом Виссарионовичем Сталиным! Благодаря подвигу наших отцов, дедов и прадедов, сломавших хребет фашистскому зверю, мир освобожден от ужасов фашизма.

75-летие нашей Победы —  это не просто знаменательная дата. Речь идет об историческом подвиге социалистической державы СССР, о подвиге советских людей, воспитанных и сплоченных Коммунистической партией.

Десятки тысяч лучших сынов Якутии с первых дней войны ушли на фронт на борьбу против немецко-фашистских захватчиков и японских милитаристов.

Неоценим и подвиг тех, кто ковал победу в тылу. Колхозники, рабочие, горняки, охотники, учителя, врачи и дети кропотливо трудились, давая стране золото, олово, слюду, пушнину, рыбу и многое другое. Они, находясь в глубоком тылу, за многие тысячи километров от огненных фронтов, испытали много лишений, голод и холод. Накануне годовщины Победы направлено представление о присвоении городу Якутску почетного звания “Город трудовой доблести”. 

В нынешнее время страна опять нуждается в Победе, чтобы вернуть присвоенные олигархами природные богатства, отнятые социальные права — право на труд, образование, жилье, здравоохранение. Установить справедливость и право на честные выборы. Это нам завещали фронтовики — сохранить право на достойную жизнь. Мы, трудящиеся, коммунисты, патриоты, — наследники победителей должны продолжить борьбу за социализм и народовластие.

Подобно нашим отцам и дедам — победителям — мы снова говорим: “Наше дело правое! Коммунисты, вперед! Победа будет за нами!”

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ,

заместитель председателя

Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика