Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Айсен Николаев: Вчера во всех учебных заведениях республики началось дистанционное обучение

Айсен Николаев: Вчера во всех учебных заведениях республики началось дистанционное обучение
07.04.2020 23:53
Из 147 624 детей на дистанционный режим переведены 136116 обучающихся, что составляет 92,20 %, остальные, в труднодоступных сёлах, учатся в очной форме с соблюдением всех ограничений.
Все 46 средних профессиональных образовательных учреждений организовали обучение в дистанционном режиме. Из 18 738 студентов-очников 17 704 обучаются в дистанционном режиме, что составляет 94,5%.
Из числа общего контингента обучающихся вузов очной и заочной формы обучения в количестве 22597 студентов дистанционным обучением охвачены 19812 (87,7%) студентов.
Это необходимая мера, которая проводится впервые в таком масштабе по всей Якутии и в России. Для всех нас это большой экзамен.
Сегодня, чтобы проверить, как проходит обучение школьников, через приложение Zoom стал гостем на уроке 7 «е» класса школы номер 2 г. Якутска.
Поинтересовался у ребят, как проходят уроки, хорошо ли работает Интернет. 
Ученики сказали, что соскучились по школе, но не против таких занятий. Некоторые ребята пожаловались на скорость интернета.
Сейчас Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии совместно с операторами связи решает этот вопрос.
Спросил у учительницы Антонины Афанасьевны Павловой, удобно ли работать в программах, предназначенных для дистанционного обучения. 
Она сказала, что в целом, сайты удобные, так как были созданы учителями, поэтому в них учтены все требования педагогов. Трудностей практически не возникает. 
Впереди первая неделя дистанционного обучения, желаю ученикам хороших оценок, новых открытий и знаний, а педагогам успехов в деятельности, благополучия и здоровья всем.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика