Лента новостей

Владимир Солодов назначен врио губернатора Камчатского края

Владимир Солодов назначен врио губернатора Камчатского края
03.04.2020 18:02
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

«Назначить Солодова Владимира Викторовича временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Камчатского края», — сказано в документе.

Напомним, ранее губернатор края Владимир Илюхин ушел в отставку. 

Солодов работал председателем правительства Якутии с июня 2018 года. 


Родился 26 июля 1982 года в Москве. В 2004 году окончил факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2002 году обучался в Институте политических наук города Париж (Франция). Кандидат политических наук.

С 2005 года занимался преподавательской и научной деятельностью на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, возглавлял Центр новых технологий государственного управления. Принимал участие в разработке и запуске ряда программ подготовки государственных служащих. Автор более 30 статей по вопросам государственного управления.

С 2013 года — руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

С 2015 года работал в должности заместителя полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Курировал социальную, экономическую и молодежную политику, реализацию общественных проектов, патриотическое воспитание населения. Кроме того, являлся инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе, в его компетенции входило оказание содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов в сфере взаимодействия инвесторов с органами государственной власти, а также содействие процессам улучшения делового климата в округе.

С 2018 года — председатель правительства Якутии. 

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/99045
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика