Лента новостей

В День государственности Якутии Айсен Николаев возложил цветы к бюсту Исидора Барахова

В День государственности Якутии Айсен Николаев возложил цветы к бюсту Исидора Барахова
28.09.2019 08:43
В рамках рабочей поездки в Верхневилюйский район 27 сентября Глава Якутии Айсен Николаев возложил живые цветы к бюсту выдающегося сына народа Саха, видного государственного и политического деятеля Исидора Барахова.

Вместе с Главой республики в церемонии возложения цветов приняли участие заместитель председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков, глава Верхневилюйского района Владимир Поскачин, педагогический коллектив и учащиеся Верхневилюйской общеобразовательной школы №1, носящей имя Исидора Никифоровича Барахова.  

Айсен Николаев отметил, что светлое имя Исидора Барахова наряду с именами выдающихся сынов Якутии - Максима Аммосова, Платона Ойунского стало символом общенациональной гордости якутян. Его личность и трудовая деятельность остается для жителей республики примером беззаветного служения родному краю, самоотверженной работы на благо процветания Якутии.

«Исидор Барахов вместе с выдающимися сыновьями Якутии заложил основу развития республики. Его жизнь, государственная и политическая деятельность тесно связана со становлением новой государственности Якутии и России», - отметил Айсен Николаев и обратился к учащимся школы всегда помнить и гордиться наследием Исидора Барахова, стремиться к новым знаниям, прилежно учиться, чтобы стать достойными гражданами республики и страны.

Он также отметил, что гордится тем, что первые семь лет отучился в Верхневилюйской школе №1, носящей имя Исидора Никифоровича Барахова.

От имени учащихся Верхневилюйской школы №1 им. И.Н. Барахова с Днем государственности Республики Саха (Якутия) поздравил отличник учебы, активист школы, ученик 11 класса Володя Тимофеев. «Мы гордимся тем, что учимся в школе, которая носит имя выдающегося государственного и политического деятеля Исидора Никифоровича Барахова. Благодаря ему и его соратникам, которые стояли у истоков развития государственности республики, мы имеем право гордиться своей историей, уверенно смотреть в будущее и бережно относиться к прошлому», - сказал он.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика