Лента новостей

Юрий Трутнев направил приветствие участникам Северного форума по устойчивому развитию

Юрий Трутнев направил приветствие участникам Северного форума по устойчивому развитию
26.09.2019 14:34
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям Северного форума по устойчивому развитию. Форум, на площадках которого больше ста экспертов, около пятидесяти из которых – зарубежные, обмениваются опытом и идеями по развитию северных и арктических территорий, проходит в эти дни в Якутске.

Юрий Трутнев отметил, что тема устойчивого развития становится одной из наиболее актуальных и ключевых тем современности. Особенно, по мнению полпреда, значимы вопросы устойчивого развития в экстремальных условиях регионов Севера и Арктики.

«За свою историю международная организация северных регионов «Северный Форум», под эгидой которой проводится Форум, внесла огромный вклад в развитие сотрудничества арктических и северных регионов. Сейчас предстоит решать новые задачи и отвечать на новые вызовы», – сказал Юрий Трутнев и выразил уверенность, что Форум будет способствовать расширению сотрудничества регионов Севера и Арктики для решения экономических, социальных и экологических проблем.

Также выразил надежду, что Форум станет ежегодным международным мероприятием, которое объединит регионы Севера и Арктики в решении проблем устойчивого развития.

«Развитие приполярных территорий – наша общая задача, связанная с освоением Арктики, сохранением её уникальной природы и культурных традиций живущих здесь людей. Интерес к освоению арктических территорий проявляют и наши партнеры из Китая, Японии и Республики Корея. В этой связи особенно отрадно, что первый Форум проходит в Республике Саха (Якутия), которая в силу своего уникального географического положения может стать мостом, соединяющим Арктический регион и страны Азии», – подчеркнул Юрий Трутнев и пожелал участникам продуктивной работы.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика