Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Глава Якутии поручил ускорить темпы строительства спортобъектов в Горном улусе

Глава Якутии поручил ускорить темпы строительства спортобъектов в Горном улусе
08.08.2019 10:09
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение ускорить темпы строительства трех спортивных объектов в Бердигестяхе, которые должны быть готовы к проведению XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в начале июля 2021 года.

«Уже не за горами то время, когда в Бердигестяхе пройдут «Игры Манчаары». Подготовка к соревнованиям должна идти более быстрыми темпами», — отметил на выездном заседании оргкомитета глава Якутии.

Айсен Николаев прежде всего акцентировал внимание, что проекты стадиона, многофункционального спорткомплекса и универсального стрелкового комплекса должны быть своевременно подготовлены.

«Все объекты для сельской местности очень крупные, интересные. И, конечно, надо быстрее завершать проектные работы, проходить экспертизу и до конца года проводить аукционы на строительство, чтобы к началу Игр 7 июля 2021 года все объекты были полностью готовы», — подчеркнул глава республики.

Вместе с тем Ил Дархан обозначил важность работы по асфальтированию и благоустройству села, необходимость более активного строительства жилья по программе переселения из аварийного жилого фонда.

«Уверен, что правительство поддержит район и планы будут реализованы. Самое главное, чтобы жители Горного района восприняли праздник, а игры прошли на высоком уровне», — отметил в комментарии СМИ Айсен Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика