Лента новостей

Генеральный директор ВЦИОМ: Айсен Николаев — пример регионального политика новой формации

Генеральный директор ВЦИОМ: Айсен Николаев — пример регионального политика новой формации
28.05.2019 16:33
Айсен Николаев — удачный пример регионального политика новой формации, считает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров. По его мнению, обновление губернаторского корпуса – важный тренд последних лет — это ответ власти на актуальный запрос со стороны граждан — запрос на современных и адекватных управленцев. Современный — это тот, кто обладает видением будущего региона, адекватный — тот, кто способен работать в диалоге с людьми.

«Цель перемен — сузить разрыв между тем, какой путь развития видят люди, и тем, что уже дает и еще способна дать региональная власть«, — говорит Федоров.

По его словам, новое поколение губернаторов – это поколение сорокалетних. Это люди с опытом работы в госслужбе и бизнесе, с хорошим образованием и навыками работы с людьми. Айсен Николаев — яркий пример такого руководителя. Получив год назад мандат от президента, он закрепил его поддержкой избирателей. Секрет его успеха – в активной работе по возвращению доверия населения к власти. Метод — диалог между обществом и властью, между властью и экономическими субъектами. Другой «лайфхак» Николаева – умение распоряжаться ресурсами, которые всегда ограниченны, выделять приоритеты и придерживаться их.

«Сегодня Айсен Николаев активно защищает интересы населения республики, успешно справляется с задачей включения республики в федеральные программы, привлечения инвесторов, запуска бизнес-проектов. Он умеет общаться с людьми, слышать их, вдохновлять их веру в то, что развитие и достойная, комфортная жизнь — возможны даже в самых дальних уголках нашей страны. И с этой задачей, я уверен, Айсен Сергеевич успешно справится«, — считает Валерий Федоров.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика