Лента новостей

Айсен Николаев объявил в Якутии Год Великой Победы «Ваш подвиг в сердцах поколений»

Айсен Николаев объявил в Якутии Год Великой Победы «Ваш подвиг в сердцах поколений»
06.05.2019 09:27
Ил Дархан поручил руководителям республиканских министерств и ведомств совместно с главами муниципальных районов и городских округов обеспечить подготовку и проведение празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на высоком организационном уровне.

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, отдавая дань уважения мужеству, героизму, подвигу участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также в целях увековечивания памяти павших в борьбе за Родину и повышения роли патриотического воспитания в обществе своим указом Глава Якутии Айсен Николаев объявил в Республике Саха (Якутия) с 9 мая 2019 года по 9 мая 2020 года Год Великой Победы «Ваш подвиг в сердцах поколений».

Главам муниципальных районов и городских округов совместно с районными и городскими военными комиссариатами, советами ветеранов войны и труда рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
Также Айсен Николаев рекомендовал закрепить организации и предприятия за каждым ветераном Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и вдовой участника Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, проживающими на территории республики.

Координаторами организации и проведения Года Великой Победы «Ваш подвиг в сердцах поколений» определены Республиканский организационный комитет «Победа» и Министерство труда и социального развития республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика