21.05.2023 11:59
Руководитель ООО СЗ «Оптима-Строй» Папоян Арагац обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, то есть его действия квалифицированы по ч. 5 ст. 291 УК РФ, предусматривающей наказание в том числе в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.
По окончании следствия будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении ООО СЗ «Оптима-Строй» дела по ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 100 миллионов рублей.
В случае привлечения ООО СЗ «Оптима-Строй» к административной ответственности это также повлечет запрет для данной компании на участие в госзакупках на два года. Этот факт обрадует конкурентов, учитывая, что за ООО СЗ «Оптима-Строй» уже числится государственных и муниципальных контрактов на сумму более 3,4 миллиарда рублей, а основным заказчиком являлось Муниципальное казенное учреждение "Главстрой" городского округа "город Якутск".
Реклама на сайте





