Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В Якутске росгвардейцы предотвратили возгорание сухой травы

В Якутске росгвардейцы предотвратили возгорание сухой травы
24.05.2021 12:11
В Якутске вчера около 19 часов возле озера на перекрестке Петра Алексеева - Семена Данилова произошло возгорание сухой травы. В сухую ветреную погоду быстро распространяющийся огонь представлял опасность для находившихся там детей. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, заметили возгорание и приняли меры к его ликвидации.

Они вызвали пожарных, вывели детей с района возгорания, после чего до приезда сотрудников МЧС начали тушить огонь ведрами водой из озера. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые окончательно ликвидировали возгорание.

- Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такие горения в большинстве случаев не контролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях, - отметили бойцы группы задержания Росгвардии. – Мы вовремя заметили огонь, который не принес печальных последствий, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика