Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии действуют десять лесных пожаров

В Якутии действуют десять лесных пожаров
23.05.2021 12:26
По оперативным данным Авиалесоохраны, в Якутии продолжают действовать десять природных пожаров на территории Намского, Таттинского, Усть-Майского, Нюрбинского и Томпонского районов. Площадь, пройденная огнем с начала наблюдения составляет 10,8 тысяч га.

К тушению лесных пожаров за эти сутки привлекался 161 человек и десять единиц техники. Было задействовано 17 патрульно-контрольных групп в количестве 70 человек. По результатам работы патрульно-контрольных групп, составлено пять протоколов об административном правонарушении и проинструктировано о мерах пожарной безопасности 164 человека.

«За сутки количество пожаров увеличилось на один очаг, за счет обнаружения новых пожаров в зоне обслуживания. Произошло уменьшение площади пожаров на 424,5 га, за счет ликвидации пожаров в зоне контроля. В 10-километровой зоне от населенных пунктов действуют три пожара на территории Нюрбинского и Таттинского районов. За сутки ликвидировано пять природных пожаров на общей площади 469,5 га», - сообщил начальник ГУ МЧС по Якутии Павел Гарин.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика