Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Прокуратура начала новую проверку по водоснабжению Владимировки

Прокуратура начала новую проверку по водоснабжению Владимировки
30.06.2020 18:22
Прокуратура г. Якутска по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении в Окружной администрации г.Якутска.

Установлено, что в нарушение требований закона, прав жителей на территории с. Владимировка, входящего в административные границы ГО «город Якутск» централизованное либо нецентрализованное водоснабжение отсутствует, подвоз воды не организован. 

В целях защиты прав граждан прокуратура города внесла в адрес  Окружной администрации г.Якутска представление, по результатам рассмотрения которого составлен план мероприятий («Дорожная карта») от 02.07.2019, направленный на водоснабжение с. Владимировка, со сроком исполнения не позднее 31.12.2019.

Повторная прокурорская проверка показала, что нарушения не устранены, в связи с чем прокуратура города обратилась с иском в суд о возложении на Окружную администрацию города Якутска организации холодного водоснабжения населения, проживающего на территории с. Владимировка. 

Решением суда от 07.05.2020 исковые требования прокуратуры удовлетворены. Вместе с тем, ответчик — Окружная администрация г. Якутска, не согласившись с данным решением, внесла апелляционную жалобу, которая находится на рассмотрении. 

В настоящее время проверка по поступившему обращению организована аппаратом прокуратуры республики. 


Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика