Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске мужчина в маске напал на продавщицу

В Якутске мужчина в маске напал на продавщицу
30.06.2020 13:48
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый выбрав момент, когда в продуктовом магазине не было покупателей, надел заранее приготовленную шапку-маску, напал на продавщицу  и угрожая ножом, вынудил её отдать ему из кассы денежные средства в сумме 6 тыс. руб.

Прямых очевидцев данного преступления не имелось. Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий органами полиции удалось установить лицо, совершившее данное преступление, им оказался местный житель,  ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.  В качестве доказательств его вины в том числе использованы криминалистические методы по биологическим следам, оставленным обвиняемым на шапке-маске, обнаруженной неподалеку от места совершенного преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба прокуратуры республики.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика