Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии пьяный автомобилист сбил подростка-мотоциклиста и скрылся с места ДТП

В Якутии пьяный автомобилист сбил подростка-мотоциклиста и скрылся с места ДТП
26.06.2020 14:10
На месте аварии он оставил раненого 16-летнего мотоциклиста.

24 июня в 21:00 в поселке Пеледуй Ленского района на нерегулируемом перекрестке улиц Комсомольская и Юбилейная произошло ДТП. Неустановленный водитель при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество мотоциклу «ХМОТО», двигавшемуся по главной дороге, и, совершив с ним столкновение, уехал с места ДТП.

За рулем двухколесной техники находился 16-летний подросток, который в результате аварии получил перелом ноги. Права управления несовершеннолетний не имеет, в момент столкновения он был в защитном шлеме, что, скорее всего, не только уберегло его от получения серьезных травм, но и сохранило жизнь.

Выяснилось, что мототехника была куплена ему родителями. Инспекторами ДПС в отношении родителя пострадавшего был составлен административный материал за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. К ответственности за езду на мотоцикле без прав привлечен и сам школьник.

Спустя пару часов сотрудниками ГИБДД был установлен и задержан автомобилист, оставивший на месте ДТП раненого школьника. Им оказался 45-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и признался полицейским, что перед поездкой вместе со своим родственном выпил два литра водки.

- Вскоре любителю пьяной езды придется ответить перед судом за управление транспортном в нетрезвом виде, оставление места ДТП, причинение вреда здоровью несовершеннолетнему.

Информация о дорожно-транспортном происшествии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей или законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, будут уведомлены органы образования, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика