Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии трое детей выпали из окон за последние дни

В Якутии трое детей выпали из окон за последние дни
26.06.2020 10:42
Два случая произошли в Якутске и один - в Мегино-Кангаласском районе.

За последнюю неделю в республике зафиксировано три случая выпадения детей из окон жилых домов. Два из них произошли в Якутске. 

Так, 21 июня 2020 года в ГБУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» с ушибом внутренних органов доставлен несовершеннолетний, 2011 г.р., который упал из окна, расположенного на 2 этаже жилого здания. Установлено, что ребенок облокотился о москитную сетку, установленную на окно, которая не выдержала вес тела школьника. 

В этот же день из окна, расположенного на втором этаже жилого дома, выпала малолетняя девочка, 2016 г.р., которая в момент происшествия находилась дома одна.  

В Мегино-Кангаласском районе 23 июня 2020 года с переломом ребер в медицинское учреждение доставлена малолетняя, 2016 г.р. Установлено, что девочка самостоятельно открыла окно, когда мать ушла в другую комнату. 

- Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Анна Колесник.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика