Лента новостей

Житель Якутска кидался на женщин с ножом: опубликовано видео нападения

Житель Якутска кидался на женщин с ножом: опубликовано видео нападения
Житель Якутска кидался на женщин с ножом: опубликовано видео нападения
25.06.2020 17:55
Обвиненный признался, что на преступления пошел ради выпивки.

В Якутске мужчина в течение марта после выхода на свободу из мест не столь отдаленных грабил женщин. Он выбирал себе жертв, которые не могли, по его мнению, оказать сопротивление. 

Так, в дежурную часть полиции поступило сообщение от 48-летней горожанки. Заявительница рассказала, что мужчина, угрожая ножом, похитил у неё сумку с документами и банковскими картами, а затем скрылся в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» по горячим следам задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. При личном досмотре фигуранта стражи правопорядка изъяли кухонный нож и похищенное имущество.

Вскоре сыщики установили причастность задержанного к ещё двум аналогичным противоправным деяниям. Мужчина ранее ограбил жительницу Якутска, похитив у той мобильный телефон, стоимостью более 45 тысяч рублей. А также на улице Чайковского злоумышленник, угрожая ножом 53-летней женщине, предпринял попытку хищения принадлежащего ей смартфона. Однако гражданке удалось вырваться и убежать.

Полиция опубликовала видео нападения, а также признание злоумышленника. На кадрах с нападением видно, что женщина сначала испуганно отбегает от мужчины, но после все оборачивается, и злоумышленник сам убегает от нее.

Обвиненный признался, что на преступления пошел ради денег, потом уточняет, что ради выпивки.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и двух эпизодов ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, а также оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.


Видео: МВД Якутии

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика