Лента новостей

В Якутске четырехлетний ребенок упал с балкона второго этажа

В Якутске четырехлетний ребенок упал с балкона второго этажа
25.06.2020 10:34
Утром 22 июня в Якутске с балкона второго этажа дома на улице Кузьмина выпала четырехлетняя девочка, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Выяснилось, что утром мать девочки отлучилась на утреннюю пробежку, пока та спала. Малышка рассказала, что, проснувшись, она попыталась включить мультфильм, но у нее не получилось. Тогда она решила позвать маму, вышла на балкон, приоткрыла москитную сетку и выпрыгнула, как герой ее любимого мультфильма.

В настоящее время девочка находится в реанимации.

Полицейские установили, что ребенок проживает в благополучной семье. Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

В МВД напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра. Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров. Не оставляйте открытыми окна и двери балконов, если в квартире находятся малолетние дети. Не приучайте ребенка стоять на подоконнике, не рассчитывайте на надежность москитной сетки. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее.

В теплое время года многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика