Лента новостей

Житель Якутии организовал во Владимирской области нарколабораторию

Житель Якутии организовал во Владимирской области нарколабораторию
23.06.2020 11:54
Во Владимирской области сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицейскими из Владимирской области и представителями ФСБ пресекли незаконную деятельность нарколаборатории, сообщается на официальном сайте управления МВД России по Владимирской области.

В доме в одной из деревень области полицейские обнаружили лабораторное оборудование, костюмы индивидуальной защиты, более пятидесяти пластиковых канистр и свертков с веществами различной консистенции и цвета.

«Согласно экспертному заключению, в емкостях находился раствор, имеющий в составе наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество амфетамин. После фильтрования и высушивания общая масса готового к употреблению запрещенного вещества превысила тридцать килограммов, что составляет более ста тысяч разовых доз», — говорится в сообщении. 

По подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, оперативники задержали 65-летнего приезжего из Республики Саха (Якутия), а также двоих жителей города Курска.

«Установлено, что в Петушинском районе фигуранты арендовали помещение специально для создания нарколаборатории. Готовые наркотики они планировали распространять на территории нескольких регионов России», — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемых заключили под стражу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика