Лента новостей

ЧП в Якутии: тонны топлива утекли из резервуара на ДЭС

ЧП в Якутии: тонны топлива утекли из резервуара на ДЭС
22.06.2020 08:31
Утечка топлива произошла на дизельной электростанции (ДЭС) в селе Аргахтах Среднеколымского района Якутии, сообщается 21 июня на сайте МЧС РФ.

"В селе Аргахтах из емкости дизельной электростанции вытекает топливо. По оперативным данным, в настоящее время проводится перекачка дизельного топлива из поврежденной емкости в другие емкости. Перекачка проводится в соседнюю емкость объемом 160 тонн и две емкости объемом 25 тонн", - сказали в ведомстве.

Объем разлившегося топлива уточняется, отметили в МЧС. Для приема нефтепродуктов подготовлена автоцистерна. В Якутске в режим готовности приведены группы энергетиков для отправки на место происшествия.

Утечка дизельного топлива на электростанции в Якутии составила около 5 тонн, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. "Через полтора часа завершится работа по перекачке дизельного топлива в находящуюся рядом резервную емкость. Ведется организация работ по рекультивации почвы. Вытекло менее 5 тонн топлива в почву", - сказали в МЧС.

Через некоторое время представитель "Сахаэнерго" сообщил РИА Новости, что сотрудники компании завершили перекачку оставшегося в резервуаре топлива в запасные емкости. Сейчас ведется организация работ по рекультивации почвы.

29 мая на ТЭЦ-3 "Норильско-Таймырской энергетической компании", которая обеспечивает энергоснабжение Норильского промышленного района, произошли разгерметизация топливного бака и возгорание нефтепродуктов. Хранилище содержало более 21 000 тонн дизельного топлива, горючее попало в воду рек Далдыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. По данному факту возбуждено несколько уголовных дел.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика