Видео дня
Лента новостей

В Якутске женщины, приехавшие поддержать Александра Габышева, сбежали из обсерватора и забаррикадировались в квартире

В Якутске женщины, приехавшие поддержать Александра Габышева, сбежали из обсерватора и забаррикадировались в квартире
21.06.2020 19:30
Приехавшая поддержать Александра Габышева Лилия Донская из Бурятии, находящаяся в гостях у местной жительницы, с 8 часов утра 20 июня держит оборону в квартире в доме по улице Можайского в Якутске. В данное время им отключили электричество и включают глушитель сигнала, чтобы прервать прямые эфиры.

Лилию и Людмилу Землякову из Иркутска поместили в обсерватор по приезду в Якутск, где они спокойно пробыли 14 дней. На днях женщины собирались выйти с чистой совестью: коронавирус у них не был обнаружен. У Людмилы срок вышел вчера, 19 июня. У Лилии - 22 июня. Однако им предложили подписать постановление Роспотребнадзора, предписывающее пробыть в обсерваторе еще 14 дней, до 2 июля. По некоторым данным, под предлогом того, что якобы 18 июня заболел один из сотрудников.

Возмущенные общественницы отказались подписывать документ, терпение у них иссякло. Сегодня ночью им помогла покинуть обсерватор сотрудница санатория "Абырал" Людмила. За время общения с гостьями в обсерваторе она прониклась оппозиционными взглядами. Ей не понравилось удержание пациентов санатория.

Сейчас Лилия Донская находится у нее в гостях. В разговоре с человеком, представившимся сотрудником полиции, хозяйка заявила, что уже "сама себя уволила". Также она отметила, что находится на самоизоляции и напомнила о неприкосновенности жилища. "Вместо того, чтобы ловить преступников, мне ломают двери, труженице, законопослушной гражданке, старосте дома", - сообщила Людмила.

По словам женщин, неизвестные пытались взломать первую дверь и сейчас пытаются открыть вторую.

По нашей информации, Людмилу Землякову, находившуюся в гостинице за городом, привезли в обсерватор.

Сейчас поддерживающие собираются обратиться к сенатору Вячеславу Мархаеву.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика