Лента новостей

В Якутии должник переоформил все имущество на родных

В Якутии должник переоформил все имущество на родных
26.02.2020 10:23
Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из индивидуальных предпринимателей г.Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, обвиняемый, в период с 28.05.2019 по 20.06.2019 с целью уклонения от уплаты взысканной судом кредиторской задолженности перед одной из организаций в сумме более 14 млн. руб., переоформил принадлежащее ему имущество (три квартиры, два земельных участка, три автомашины и др.) на третьих лиц — бывшую жену и родственников на общую сумму свыше 32 млн.руб., тем самым оставив себя без денежных средств и ликвидного имущества, которое могло бы быть взыскано за счет долга, тем самым совершил свое преднамеренное банкротство.

За совершение данного преступления действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика