Лента новостей

Завершено расследование смерти десятиклассницы 1 сентября в Алдане

Завершено расследование смерти десятиклассницы 1 сентября в Алдане
25.02.2020 19:35
По данным сайта ТайгаПост, в Алданском отделе Следкома закрыли уголовное дело, возбужденное по факту смерти от алкогольного отравления десятиклассницы 1 сентября 2019 года. Неожиданную активность вдруг показала мать девушки, ранее не проявлявшая интереса к воспитанию дочери.

По данным источника издания, 25 февраля закрыто уголовное дело, возбужденное по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 1 сентября 2019 года 15-летняя девушка скончалась на вечеринке в квартире одного из одноклассников. Эксперты установили, что причиной гибели стала чрезмерная доза алкоголя.

Следователи не нашли доказательств того, что в отношении погибшей применялись какие-либо действия со стороны третьих лиц. Юный организм не справился: водка вызвала аллергическую реакцию, купировать которую не удалось.

В Следкоме традиционно не многословны, когда речь идет о несовершеннолетних. Руководитель Алданского отдела Следственного комитета Александр ХУНХИНОВ дал единственный комментарий изданию:

- Из-за недостаточности исследуемого материала в бутылке, из которой пила девушка, эксперты не смогли установить: был алкоголь суррогатным или качественным. Но экспертиза содержимого бутылок из данной партии указывает, что алкоголь был качественный. Были допрошены все ребята, кто находился на той вечеринке. У нас нет оснований считать, что девушку кто-то заставлял пить.

Таким образом, следствие пришло к выводу, что произошел несчастный случай, вызванный по неопытности чрезмерным употреблением алкоголя. По данным ТайгаПост, с этим категорически не согласна мать школьницы. Женщина давно живет в Новосибирске и не занималась ее воспитанием. Более того, ее долг по алиментам отцу, который один растил ребенка, превысил 600 тысяч рублей. Теперь же мать требует установить лица, которые, по ее мнению, причастны к гибели ребенка, и взыскать с них деньги за моральный вред...

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика