Лента новостей
22.04.2025 г. Желтые хроники
22.04.2025 г. Желтые хроники
22.04.2025 г. Политика

Якутянка смошенничала при получении субсидии

Якутянка смошенничала при получении субсидии
19.02.2020 20:43
Женщина предоставила подложные документы о понесенных затратах и получила 300 тысяч рублей.

Прокуратура Аллаиховского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Я. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной выгоды, предоставила в администрацию муниципального образования «Аллаиховский улус (район)» заведомо подложные документы о понесенных затратах, связанных с созданием собственного дела. По результатам их рассмотрения ей предоставлены средства субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства в сумме 300 тыс.руб., которыми она впоследствии воспользовалась по собственному усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, 06.02.2020 суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих вину обстоятельств назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока.

- Судом при рассмотрении уголовного дела удовлетворено в полном объеме исковое заявление администрации МО «Аллаиховский улус (район)» о взыскании с подсудимой ущерба, причиненного преступлением, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика