Лента новостей

В Якутии мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля

В Якутии мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля
18.02.2020 10:09
Школьник получил тяжелые травмы, пострадавший госпитализирован.

17 февраля около 16 часов 20 минут на ул. Ленина в г. Мирный под колеса транспортного средства угодил несовершеннолетний пешеход. В ходе проверки было установлено, что водитель 1965 года, управляя автомашиной НОNDА СR-V, на ул. Ленина столицы алмазного края совершил наезд на мальчика 2011 года рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда несовершеннолетний получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы, ребенок госпитализирован.

Со слов матери, в этот день она отпустила сына погулять с друзьями, сама была на работе, периодически созваниваясь с ребенком.  Ближе к вечеру с телефона сына ей поступил звонок с сообщением о случившемся.

В ходе разбирательства выяснилось, что мальчик вместе с двумя друзьями во время прогулки решили отправиться покататься с горки и побежали через дорогу, в этот момент и произошел наезд. Как поясняет родительница, в школе на тему ПДД проводятся занятия, ее сын  знает, как правильно переходить дорогу, а свое поведение в данной ситуации объяснил тем, что побежал за друзьями, не подумав о безопасности. 

Водитель транспортного средства имеет солидный стаж вождения, в базе ГИБДД среди нарушителей не числится, в момент аварии был трезв. По словам мужчины, группа детей выбежала на проезжую часть неожиданно, водитель пытался экстренно затормозить, но избежать наезда не удалось.

- В Мирном школьник неожиданно выбежал на дорогу и попал под машину, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика