Лента новостей

В Якутии в ДТП погибли три человека

В Якутии в ДТП погибли три человека
17.02.2020 10:15
Четверо человек получили травмы, в том числе двое детей 10 и 15 лет.

13 февраля около 16ч. 30 мин. в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 47 км. ФАД "Колыма" произошло дорожно-транспортное происшествие. На место аварии была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным установлено, что 23-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Кашкай», по неустановленной пока причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной «Тойота Хайс». В момент происшествия в салоне микроавтобуса находились 25-летний водитель и пять пассажиров, в том числе двое детей 15 и 10 лет. Пассажиры следовали из Таттинского района в Якутск. В результате столкновения одна из пассажирок – женщина 1948 г.р., - погибла. Травмы получил водитель микроавтобуса и три пассажира, в том числе оба несовершеннолетних. 

Со слов водителя, все пассажиры в салоне были пристегнуты ремнями безопасности.

«Ниссан Кашкай» следовал из г. Якутска во встречном направлении. В салоне легковой иномарки находились два человека - водитель и 32-летний пассажир на переднем пассажирском сидении. Оба они погибли. В момент аварии мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности, водитель, по данным базы ФИС ГИБДД, не имел водительского удостоверения.

Водитель микроавтобуса официально оказывает услуги по перевозке пассажиров, все необходимые для этого документы у него в порядке, имеется лицензия на перевозку пассажиров, в автомашине установлен тахограф. В момент происшествия был трезв, что подтверждено результатом медицинского освидетельствования.

- Все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, в котором три человека погибли и четыре – получили травмы, предстоит установить следствию,- сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика