Лента новостей

Нетрезвый водитель совершил опрокидывание в Олекминском районе

Нетрезвый водитель совершил опрокидывание в Олекминском районе
17.02.2020 10:14
Водитель и его пассажир получили травмы.

13 февраля около 20 часов в дежурную часть ОМВД России по Олекминскому району поступило телефонное сообщение от медсестры хирургического отделения больницы о том, что в медучреждение с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, поступили двое мужчин  - 1967 и 1985 г.р.

По данному факту была назначена проверка, которая предварительно установила, что 52-летний водитель, управляя автомашиной «Пежо – 408»,  на ул. Барамыгина в г. Олекминске не справился с рулевым управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП сам водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы, ушибы были зафиксированы и у пассажира. Последний, давая объяснения по факту случившегося, сообщил, что накануне поездки вместе с водителем они распивали алкогольные напитки (пиво), после чего направились к месту проживания пассажира на автомобиле.

Освидетельствование на состояние опьянение выявило у водителя 1,268 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Следует отметить, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за «пьяную» езду:  в 2017 году  по ч.1 ст. 12.8ч. КоАП РФ он был лишен права управления транспортными средствами, а права по истечении срока лишения вернул в марте прошлого года, сдав повторно теоретический экзамен по ПДД.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает: управление транспортными в состоянии опьянения недопустимо. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения нарушители подлежат уголовной ответственности.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика