Лента новостей

В Якутии мужчина пытался продать пять кг золота

В Якутии мужчина пытался продать пять кг золота
13.02.2020 09:39
Суд постановил признать подсудимого виновным. Стоимость драгметалла составляла 10 миллионов рублей.

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин РФ 1972 г.р., перевозивший на личном автомобиле драгметалл с целью незаконной продажи. В результате обследования транспортного средства обнаружено и изъято природное россыпное шлиховое золото общим весом около 5 кг. Драгоценный металл, стоимость которого по котировке Центрального банка РФ составила более 10 млн рублей, был спрятан в составных частях автомашины.

Мегино-Кангаласский районный суд приговорил подсудимого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 (Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, а равно незаконные хранение, перевозка и пересылка драгоценных металлов) УК РФ и назначить меру наказания в виде лишения свободы скором на 3 года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

- Житель Якутска осужден на 3 года условно за совершение сделки, связанной с золотом. Драгметалл обращен в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика