Лента новостей

Житель Якутии похитил пенсию и телевизор у инвалида

Житель Якутии похитил пенсию и телевизор у инвалида
22.01.2020 21:37
Молодой мужчина вошел в доверие к пожилому инвалиду I группы, что даже представлял его интересы в банке.

Сотрудником уголовного розыска отдела МВД России по Ленскому району путем личного сыска выявлены незаконные действия 25-летнего уроженца Мирнинского района в отношении инвалида I группы.

В поле зрения оперативника попал неоднократно судимый молодой мужчина, который в период поступления социальных выплат в районе стал расплачиваться в магазинах за покупку спиртного неизвестной банковской картой. Также к полицейскому поступила информация, что мужчина пытался продать телевизор. Однако, никаких заявлений в полицию о краже бытовой техники в этот период не поступало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник вошел в доверие к пожилому жителю г. Ленска – инвалиду I группы.

Выяснилось, что он представлял интересы инвалида в банке, в котором была оформлена банковская карта, на которую поступала социальная пенсия. При этом злоумышленник подключил услугу смс-оповещения о поступлении денежных средств на личный номер телефона. Таким образом, он стал знать обо всех поступлениях денежных средств на счет инвалида и под различными предлогами оказания помощи стал пользоваться банковской картой в личных целях.  

Стало известно, что телевизор, который предлагал злоумышленник разным гражданам также принадлежал пожилому человеку. Технику он похитил под видом выгодного обмена на более новую.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 «Кража» и по ч. 2. ст.159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика