Лента новостей

Нападение собак на ребенка вызвало народные волнения в Якутии

22.01.2020 12:35
Общественные слушания по проблеме безнадзорных бродячих собак прошли в Ленске. Жители требуют принять меры руководству города после нападения стаи собак на восьмилетнего мальчика, передает телеканал «Якутия 24».

По итогам обсуждений было принято создать общественную инициативную группу по незамедлительному решению проблем с бродячими собаками, рекомендовать УВД по Ленскому району привлечь к ответственности человека, собаки которого покусали ребенка.

Также администрация города Ленска обязуется активизировать работу по обеспечению защиты жителей города от бродячих собак, решить вопрос с управлением ветеринарии о возможности усыпления наиболее агрессивных собак и определить специалиста администрации по оперативному решению проблем с бродячими собаками и публикации информации.

Жителям города  рекомендовали обеспечить надлежащее содержание домашних собак.

Кроме этого, было решено  обратиться к депутатам всех уровней с поддержкой законодательной инициативы по запрету свободного нахождения бродячих собак в городской среде, оказывать поддержку в работе зоозащитной организации «Уши, лапы, хвосты».

Через месяц в Ленске снова пройдут общественные обсуждения проблемы бродячих собак, на котором рассмотрят результаты работ.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что стая из 15 собак напала на восьмилетнего мальчика в Ленске. Ребенок получил множественные укусы и в данное время находится в тяжелом состоянии. 

По данному факту Следком Якутии возбудил дело по статье УК РФ «Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика