Лента новостей

Житель Якутии незаконно проник в дом и попытался убить хозяйку

Житель Якутии незаконно проник в дом и попытался убить хозяйку
21.01.2020 13:27
28-летний молодой человек нанес несчастной не менее девяти ударов принесенным с собой ножом.

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также в совершении преступления по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый в с. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района в августе 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно, против воли потерпевшей, проник в ее частный дом. Женщина вынуждена была обратиться в правоохранительные органы.

После этого обвиняемый решил отомстить женщине из-за того, что она подала заявления о его неправомерных действиях. Также находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь незаконно проник в ее жилище с целью убийства. Обвиняемый нанес несчастной не менее девяти ударов принесенным с собой ножом, три из которых пришлись в область брюшной полости и грудной клетки. 

Умысел на убийство не был доведен обвиняемым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая не погибла благодаря своевременной и качественной медицинской помощи.

- Верхоянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище и покушения на убийство женщины. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика