Лента новостей

В Якутске сбили девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. ГИБДД обращается к родителям

В Якутске сбили девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. ГИБДД обращается к родителям
17.01.2020 15:51
ДТП произошло днем 16 января на улице Орджоникидзе, передает городская Госавтоинспекция.

«Водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигаясь со стороны ул. Курашова в сторону ул. Кирова, совершил наезд на девочку 13 лет, переходившую проезжую часть в неустановленном месте», — рассказали в инспекции, добавив, что в результате ДТП девочка получила ушиб колена. 

Из объяснения водителя следует, что когда он проезжал нерегулируемый пешеходный переход, резко на дорогу выбежала девочка. Принять меры экстренного торможения, избежать наезда он не смог. 

По факту ДТП ведется административное расследование. 

Госавтоинспекция Якутска настоятельно призывает взрослых и родителей соблюдать ПДД и переходить дорогу только в установленных для этого местах, а именно по пешеходным переходам. Перед тем как переходить, следует убедиться в безопасности своего перехода; даже если загорелся разрешающий сигнал светофора, следует посмотреть по сторонам. 

«Одной из основных причин таких дорожных происшествий с детьми является то, что дети в своем поведении на улице руководствуются действиями взрослых в сходных ситуациях. Родители являются первыми педагогами, они же обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития ребенка в раннем детстве. Помните, что вы являетесь правильным примером для юных участников дорожного движения», — призывают в инспекции. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика