Лента новостей

В Якутске риелтор похитила миллион рублей у клиента

В Якутске риелтор похитила миллион рублей у клиента
14.01.2020 13:18
35-летняя уроженка Кобяйского улуса уже была судима за подобное преступление.

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» завершена проверка по заявлению гражданина о мошенничестве в его отношении на сумму один миллион рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена ранее судимая за совершение аналогичного преступления 35-летняя уроженка Кобяйского района.

Установлено, что подозреваемая, будучи руководителем одной из риэлтерских организаций ввела в заблуждение покупателя недвижимости в Якутске. Женщина получила от него задаток не только за оказание своих услуг, но и за квартиру в размере одного миллиона рублей. После получения задатка она не стала исполнять свои обязательства. Покупатель квартиры не смог приобрести желаемое жилье. Похищенными у него деньгами риелтор воспользовалась в личных целях.

По материалам проверки оперативников следствием МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

- В Якутии возбуждено уголовное дело по мошенничеству на сумму 1 000 000 рублей в отношении недобросовестного риелтора, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика