
10.01.2020 13:51
Прокуратура Жиганского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Обвиняемая занимала должность бухгалтера муниципального казенного учреждения с мая 2018 года по май 2019 года. Имея доступ к электронно-цифровым подписям, она незаконно включала себя в ведомости о начислении заработной платы и перечисляла ее на свой лицевой счет. Таким образом она похитила свыше 1,7 млн рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
«Причиненный муниципальному казенному учреждению ущерб в настоящее время возмещен в полном объеме», — отметили в пресс-службе.
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ