Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии врач онкодиспансера случайно оказалась на месте ДТП и спасла пострадавших

В Якутии врач онкодиспансера случайно оказалась на месте ДТП и спасла пострадавших
11.09.2019 15:54
Молодой специалист не растерялась, оперативно оценила ситуацию и ни минуты не сомневаясь, стала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

7 сентября случилось страшное ДТП по Покровскому тракту, на котором тяжело пострадали люди. Волею судьбы в это время мимо проезжала врач Якутского онкодиспансера Саргылана Петровна Никитина.

Молодой специалист не растерялась, оперативно оценила ситуацию и ни минуты не сомневаясь, стала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим – обеспечила безопасное положение, контролировала их сознание, поддерживала с ними постоянный контакт, используя подручные средства и автомобильную аптечку. Саргылана Петровна, выполняя свой долг находилась с пострадавшими до приезда скорой медицинской помощи  и сопровождала их в Покровскую центральную больницу.

Наша героиня, профессиональный специалист, скромный человек, не считает свой поступок героическим, отмечает, что любой человек на ее месте поступил бы так.

Саргылана Петровна:

«В этот день я не думала даже, что стану очевидцем такого страшного происшествия. На месте быстро оценила ситуацию, осмотрела пострадавших, оказала первую помощь. Потом я повторно связалась с диспетчером скорой помощи и сообщила дополнительную информацию, о том, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и требуется выезд нескольких машин скорой помощи».

Благодаря таким самоотверженным поступкам врачей, оказавшихся на местах происшествий и вовремя оказанной медпомощи   сохраняется самое ценное - жизнь и здоровье людей.  Коллектив Онкодиспансера гордится своим коллегой и желает успехов в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба ЯРОД.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика