Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

Дизайнер из Якутии представила свою коллекцию на шестой Московской неделе моды

Дизайнер из Якутии представила свою коллекцию на шестой Московской неделе моды
24.03.2026 10:40
Дизайнер Изабелла Дордосова с брендом Inniki представила Якутию на шестой Московской неделе моды. Вместе с агентством «Эйгэ.со» они показали коллекцию «Архитектура цветения», отражающую культурный код республики. Об этом сообщила ЯСИА пресс-служба события.
«Этот проект — манифест современной саха-культуры и креативного Якутска, в котором архитектура и природа соединяются во вдохновляющем диалоге формы и смысла», — рассказала Изабелла Дордосова.

Коллекция выстроена на контрасте строгих геометрических силуэтов с цветочными узорами, нашивками и рюшами. Основные цвета — черный и темно-серый, дополненные белым, терракотовым и розовым оттенками.

Мероприятие объединяет около 300 дизайнеров из разных регионов России и других стран, включая Китай и Турцию. В течение шести дней состоится свыше 80 модных показов.
Автор:  ЯСИА.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика