Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Данные о доходах депутатов перестанут публиковать с 1 марта

Данные о доходах депутатов перестанут публиковать с 1 марта
24.01.2023 10:49
С 1 марта 2023 года перестанут публиковаться декларации о доходах и имуществе российских депутатов и сенаторов, сообщил «Ведомостям» глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Он пояснил, что в открытом доступе будет выкладываться лишь информация о количестве поданных деклараций и были ли в них выявлены нарушения. Сведения о доходах и недвижимости парламентариев России и членов их семей публиковать больше не будут. 

«Это будет общая статистическая информация», — добавил Крашенинников

Декларации о доходах и имуществе законодатели страны должны будут подать до 1 апреля в специальные комиссии соответствующей палаты парламента. 

29 декабря президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий публикацию в интернете и СМИ деклараций чиновников о доходах, расходах и других сведений об их имуществе на время специальной военной операции. 

Якутские телеграм-каналы уже отреагировали на эту новость,  а тгк Pryanaya Якутия  - с долей юмора:

"Больше всех рад депутат Михаил Эверстов. Ранее парламентарии должны были публиковать сведения о доходах до 1 апреля ежегодно. С этого года будет публиковаться только обобщенная информация о декларациях.

Думаем такое же решение будет принято и в регионах. Теперь никто не узнает о его проделках и комиссия Ил Тумен не вытащит на обсуждение скелеты".

Напомним, в декабре прошлого года комиссия Ил Тумэна по контролю за  достоверностью сведений депутатов о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сообщила, что народный депутат Михаил Эверстов предоставлял недостоверные и неполные сведения о  доходах, имуществе и обязательствах имущественного  характера - своих и супруги, с 2018-го по 2021 годы. 

Как удалось выяснить изданию ArktikPost, "с 2018 года  народный депутат не указал в обязательной для депутатов декларации более 160 млн рублей только недвижимости по кадастровой стоимости". 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика