Лента новостей

150 учеников Детской школы искусств Жиганска учебный год встретят в отремонтированной школе

150 учеников Детской школы искусств Жиганска учебный год встретят в отремонтированной школе
27.07.2022 20:27
В с. Жиганск в рамках национального проекта «Культура» идет капитальный ремонт Жиганской детской школы искусств. Как рассказал министр культуры и духовного развития Якуути Юрия Куприянова, основные работы будут завершены к началу учебного года.

- Главная задача качественно завершить все ремонтные работы в срок. Изначально планировалось сдать объект к концу октября, но сегодня мы переговорили с подрядчиками, полностью ремонт завершится уже 20 сентября. Для этого будут привлечены дополнительные силы строителей. Однако учебный год для 150 воспитанников Жиганской детской школы искусств начнется планово, поскольку основные внутренние работы к тому времени будут уже завершены. Всего на капитальный ремонт школы было предусмотрено 35,2 млн рублей, из которых 33,1 млн руб федеральные средства, и 2,1 млн выделены из бюджета республики, - рассказал Юрий Куприянов.

На сегодня завершены все черновые работы, в т.ч. демонтаж стен и потолков второго этажа, бетонирование со стяжкой полов двух этажей, укрепление и усиление фундамента железобетонными обоймами, стальными балками, установлены новые окна. Сегодня рабочие ведут работы по оштукатуриванию и шпаклеванию стен и потолков второго этажа, начались работы по установке откосов окон. Работы ведет подрядчик - строительная компания ООО «Ивастрой».

Двухэтажная каменная Детская школа искусств села Жиганск была построена в 1976 году и нуждалась в ремонте. Всего в ней обучается 150 детей по направлениям: хореография, живопись и графика, фортепиано, вокал и фольклор.


Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Фото - Управление культуры Жиганского улуса.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика