Лента новостей

В Якутске состоится премьера документального фильма Максима Арбугаева "Бой"

В Якутске состоится премьера документального фильма Максима Арбугаева "Бой"
17.03.2020 11:20
Фильм рассказывает о футболе для слепых.

Якутяне станут первыми зрителями нового документального фильма «Бой». Картину снял молодой талантливый режиссер, студент ВГИКа Максим Арбугаев. Об этом нашему корреспонденту сообщили в Благотворительном фонде «Харысхал» («Милосердие»). 

Фильм рассказывает о футболе для слепых и тренере, спортсмене Николае Береговом - члене сборной России по футболу для слепых. Это не обычный футбол, к которому все привыкли. В него играют спортсмены с масками на лицах, а мяч с колокольчиком внутри, со звуковым сопровождением. Колокольчик помогает спортсменам ориентироваться.

Со всеми особенностями этого вида спорта для людей с ограниченными возможностями зрители могут познакомиться, увидев фильм на экране.

Премьера документального фильма «Бой» и специальный показ состоятся в кинотеатре «Азия» в пятницу 20 марта в 18:40 и в кинотеатре «Лена» в субботу 21 марта в 15:00. Показ в «Лене» состоится в рамках IV Якутского международного кинофестиваля.

После премьеры документального фильма, зрители смогут задать вопросы режиссеру Максиму Арбугаеву и главному герою фильма, тренеру Николаю Береговому, который специально для этого приедет в Якутск.

Ждем всех на премьеру! Приглашаем всех на «Бой»

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика