Лента новостей
30.04.2024 г. Общество

Из Якутии отправили праздничные наборы бойцам СВО ко Дню Победы

Из Якутии отправили праздничные наборы бойцам СВО ко Дню Победы
17.04.2024 21:56

Ко Дню Победы солдаты и офицеры из Якутии в зоне СВО  получат праздничные наборы с продукцией якутских сельхозпроизводителей. Подарки уже направлены из республики в зону проведения спецоперации. Опорные пункты Якутии в ДНР и ЛНР готовы к оперативной их доставке в воинские подразделения.

Об этом в среду, 17 апреля сообщила на брифинге заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Яна Наумова.

«Бойцам СВО из Якутии в эти дни отправлены также два полноприводных автомобиля УАЗ Патриот. Эти машины были переданы для нужд участников СВО региональным отделением Общероссийского народного фронта. Кроме того, бойцам отправлен очередной гуманитарный груз, собранный жителями и предприятиями республики», – рассказала Яна Наумова. 

Мероприятия по сбору и передаче дополнительного оснащения и снаряжения участников специальной военной операции продолжаются, резюмировала заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Яна Наумова.

Якутия является одним из передовых регионов с точки зрения оказания помощи военнослужащим, участвующим в СВО. Как подчеркивал Глава республики Айсен Николаев, благодаря системе опорных пунктов на территории нескольких новых регионов на постоянной основе решается большое количество организационных вопросов, связанных с жизненной ситуацией бойцов и членов их семей, поставки необходимого снаряжения, гуманитарной помощи.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395551
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика