Лента новостей
17.06.2025 г. Происшествия

Якутским академикам предъявили претензии за нарушения при расходовании бюджетных средств

Якутским академикам предъявили претензии за нарушения при расходовании бюджетных средств
02.10.2024 13:01
Несмотря на то, что объем закупок в Академии наук РС(Я) в 2023 году составил 145,3 млн рублей, контрактная служба для проведения тендеров на профессиональной основе не создана.

Данный факт установили проверяющие Минфина РС(Я).

Всего кассовые расходы академиков за год составили 271,4 млн рублей, из них на оплату труда 130 млн, а 108 млн рублей направлено на оплату прочих работ и услуг. Как неоднократно сообщало ТР, Академия наук РС(Я) регулярно проводит тендеры на проведение различных научно-исследовательских работ, выступая их заказчиком.

Всего по результатам проверки в Академии наук РС(Я) выявлено 263 нарушений, в том числе незаконное заключение контракта с единственным поставщиком за миллион рублей (без проведения торгов), а также нарушения, связанные с не направлением или несовременной публикацией на сайте госзакупок информации и документов об исполнении контрактов.

В отношении виновных лиц Академии наук РС(Я) будут возбуждены административные дела.
Автор:  Торбозное радио
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика