Лента новостей

Торжественно открытая врачебная амбулатория уже через полгода потребовала срочного ремонта

Торжественно открытая врачебная амбулатория уже через полгода потребовала срочного ремонта
17.04.2024 09:12
В декабре 2022 года госСМИ сообщили о подарке в год 100-летия республики и торжественном открытии врачебной амбулатории в селе Иенгра Нерюнгринского района. Было сообщено, что амбулатория построена с учетом климатических условий Крайнего Севера, модульный металлический конструктив гарантирует высокие эксплуатационные характеристики.

Подрядчиком выступило ООО «Строй Гарант» (директор и владелец Руль Сергей) по контракту, заключенному в июне 2022 года с ГБУ «Нерюнгринская центральная районная больница», на приобретение за 19,9 миллионов рублей и монтаж быстровозводимых конструкций для врачебной амбулатории.

Но не прошло и полугода с момента торжества, как начали проявляться многочисленные строительные недостатки, в результате чего с июня по август 2023 года госзаказчик направил ООО «Строй Гарант» четыре претензии, на которые никакого ответа не последовало.

А дефекты таковы: деформация полов, приводящая к невозможности полного открывания дверей; отсутствие соединительных изолирующих зажимов электропроводки в распределительных коробках по всему зданию; отсутствие горячего водоснабжения и циркуляции системы горячего водоснабжения по всему зданию амбулатории в летний период; не обеспечена работоспособность наружных канализационных сетей в зимний период, в том числе требуется замена наружных сетей канализации с пластикового трубопровода на металлический, приведение в рабочее состояние обогрева «Спутник» сети канализации.
 
И эти дефекты не устранены до настоящего времени.
 
Учитывая, что все эти строительные недостатки образовались в гарантийный период, суд 6 марта обязал компанию ООО «Строй Гарант» устранить их в течение трех месяцев.
 
P.S. Данную историю нужно рассматривать не сточки зрения гражданско-правовых отношений, а переводить в уголовную плоскость, выясняя, кто осуществлял строительный контроль, почему не прошло и полугода, а новый объект начал деформироваться и до сих пор эксплуатируется с дефектами…

Автор:  "Торбозное радио".
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика