Лента новостей

Корпоратив АО «РИК Автодор» в сауне закончился скорой помощью и судом

Корпоратив АО «РИК Автодор» в сауне закончился скорой помощью и судом
12.03.2024 13:01
7 марта 2023 года во время корпоратива АО «РИК Автодор» (дочерняя компания АО «РИК Плюс») в сауне «WaterHous» сотрудница компании при выходе из бассейна поскользнулась на кафельном полу и упала, сломав правую руку в области запястья.

Как установил суд, перелом явился результатом оказания некачественной услуги сотрудниками сауны, которыми в нарушении требований Закона о защите прав потребителя, не проведен инструктаж техники безопасности о поведении посетителей при посещении бассейна; душевая вода в помещении бассейна доходила до лестницы бассейна, в результате этого пол в помещении бассейна был полностью в воде; не установлено должное противоскользящее напольное покрытие для бассейна на полу сауны.

В связи с этим Якутский горсуд взыскал 14 февраля с ИП Варфоломеевой Нины в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, материальный ущерб 5,4 тысячи рублей, утраченный заработок 88 тысяч рублей и штраф 81,7 тысячу рублей за игнорирование направленной претензии.

Сауна «WaterHous» известна тем, что ее настоящим владельцем называет себя в соцсетях риэлтор Гульнара Уварова, у которой блогер Рожина вымогала 50 миллионов рублей за некий компромат, связанный с застройщиками Якутска.

При этом мэрия Якутска называет сауну «WaterHous» по адресу Якутск, ш. Хатын-Юряхское 6 км, з/у, 1А, самовольной постройкой и требует ее снести.

Соответствующий иск был подан еще в мае 2022 года, однако по прошествии 1 года и 10 месяцев судебный процесс в арбитражном суде все еще продолжается и когда будет завершен точно неизвестно.

P.S. Смешная связка получилась: РИК - сауна - риэлтор Гульнара.


ТОРБОЗНОЕ РАДИО.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика