Лента новостей

В Якутске олимпийские чемпионы провели мастер-классы

В Якутске олимпийские чемпионы провели мастер-классы
02.06.2023 09:52
Мастер-класс для детей на фестивале «Сайын» показали победитель Олимпийских игр в Рио по вольной борьбе Сослан Рамонов и бронзовый призёр Олимпиады в Пекине по стрельбе из лука Баир Баденов, сообщает ЯСИА.

Знаменитый лучник из Бурятии Баир Баденов продемонстрировал детям из Якутска технику стрельбы, дал советы по тренировочным занятиям. На уроке приняли участие около двадцати юных лучников.

Ещё около сотни юных борцов собрались для того, чтобы увидеть фирменные приёмы от титулованного Сослана Рамонова. Он показал юным спортсменам свои коронные броски, в том числе через бедро, вертушку. Раскрыл нюансы их выполнения.

Олимпийцам от лица Фонда будущих поколений вручили благодарственное письмо и якутский чороон. Оба спортсмена не впервые приезжают в Якутию. Ранее они выступали здесь на чемпионатах России по своим видам спорта.

«С Якутском у меня связано очень много положительных событий — здесь часто проходят соревнования, знаком со многими ребятами отсюда, есть друзья. Всегда сюда приезжаю с охотой и уезжаю с большими впечатлениями. Наш приезд приурочен ко Дню защиты детей. Их надо оберегать, создавать условия, стараться каждый день делать праздник. На мастер-классе у ребят «горят» глаза, надо сохранить это чувство и направить в нужное русло», — сказал Сослан Рамонов.


Фото: ЯСИА
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика