Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Сам Трутнев возглавил оргкомитет Игр «Дети Азии»-2024 в Якутске

Сам Трутнев возглавил оргкомитет Игр «Дети Азии»-2024 в Якутске
24.12.2022 16:13
Вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев возглавил оргкомитет по подготовке и проведению игр «Дети Азии» в 2024 году.

Соответствующий приказ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации. Заместителями председателя оргкомитета назначены министр спорта РФ Олег Матыцин и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Всего в оргкомитет вошли 22 человека, сообщает ЯСИА

Министерству спорта РФ совместно с правительством Республики Саха (Якутия) и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено разработать план мероприятий по подготовке и проведению в 2024 году в Якутске международных соревнований «Дети Азии» по летним видам спорта. Игры «Дети Азии» в Якутске планируется провести с 25 июня по 7 июля 2024 года. Ожидается участие около 3 000 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. Помимо ставших традиционными для игр «Дети Азии» 17 видов спорта, по инициативе Якутии в программу соревнований включены 4 дополнительных вида спорта — стендовая стрельба, шахматы, кикбоксинг и танцевальный спорт.


Фото: ЯСИА
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика